3-летнего мальчика и его 16-летнего брата сбросили с поезда в Подмосковье

Жестокое преступление совершено между станциями Реутов и Никольское.

Изувеченных 16-летнего Дамира и 3-летнего Мухамаджона Муродовых нашли без сознания врачи скорой помощи.

– Машинисту по внутренней связи пассажиры поезда сообщили о том, что два мальчика упали из окна, – рассказали Life News в правоохранительных органах. – Сразу же было сообщено на станцию, откуда прислали «скорую» и полицию.

Дамира отвезли в центральную горбольницу Реутова, где уже сутки врачи пытаются вывести мальчика из комы.

– Ему делается трепанация черепа и если после операции лучше не станет, то переведут в другую больницу, – сообщили в реанимационном отделении больницы.

– Старшего мы за два дня еще даже не видели, – говорит Зухра. – Только врач выходит и говорит, какое состояние.

Младшего брата сначала привезли в Балашихинскую детскую больницу, а оттуда перевели в клинику им. Сперанского.

– Я только что оттуда, едва не плачет мать ребенка. – На нем живого места нет. – И челюсть сломана, и рука сломана, и голова – сотрясение мозга. Почки отбиты, селезенка. Очень тяжелое состояние. Завтра операцию будут делать на челюсти.

Когда Зухра приехала к младшему сыну в больницу, он был без сознания.

– Но потом глазки открыл, сказал: «Мама, возьми меня на ручки», – рассказывает женщина, почти не спавшая двое суток. – Всю дорогу держал меня за руку, когда в скорой в другую больницу ехали.

Малыш стоически перенес случившееся, ему даже хватило сил на грани потери сознания сказать врачам, как зовут его и брата и где найти родителей.

– Когда Дамира привезли, не смогли даже возраст опознать правильно – он числился как мужчина 26-30 лет. – рассказала охранница ЦКБ.

В правоохранительных органах пока не знают кто и зачем так жестко обошелся с мальчиками.

Родители же уверены, что их сбросили с поезда.

– Вчера они пошли гулять, я велела только рядом с домом, мы в Орехово-Зуевском проезде живем, – рассказывает Зухра. – А потом смотрю – нету их. Отец позвонил Дамиру в 12, сказал все нормально с ними, а уже в час связь пропала. Конечно, они не сами выпали, их выкинули. Двери же закрыты – только в окно могли сбросить.

Зухра места себе не находит от беспокойства за самых родных ей людей. И ума не может приложить: кто мог так расправиться с ее детьми:

– Это уже вообще беспредел! Маленького ребенка выбросить из поезда.

Life News

You may also like...