Рецидивиста с 30-летним стажем задержали за попытку изнасилования несовершеннолетней

К сожалению, отбывание наказания за совершенное преступление не всегда ставит человека на путь исправления. Так было и в этот раз…

В конце марта 2011 года, в Ленинский райотдел милиции ГУМВД Украины в Запорожской области, обратилась обеспокоенная мать с заявлением о том, что ее несовершеннолетнюю дочь пытались изнасиловать. Тщательно опросив потерпевшую и получив приметы нападавшего оперативники приступили к его розыску. На поиски преступника работники уголовного розыска потратили немало времени, но их труд принес результат: через некоторое время злоумышленник был задержан. Им оказался 51-летний житель одного из сел Запорожской области, который ранее уже четыре раза был осужден за подобные преступления и в целом около 30 лет «отсидел» за решеткой. Освободился он только весной прошлого года, но через некоторое время снова взялся за старое.

В тот день мужчина приехал в Запорожье к своей сестре в гости, но его не рады были видеть, поэтому он под вечер пошел искать приключений. На улице он увидел девочку и попросил ее помочь найти якобы необходимый ему дом. Ничего не подозревающая девочка решила ему помочь. Проходя через парк, мужчина решил не теряя времени воспользоваться тем, что вокруг никого не было. Чтобы преодолеть сопротивление девочки, он стал угрожать ей физической расправой, запугивал. В момент, когда преступник на мгновение отпустил руку подростка, она воспользовавшись этим, ударила обидчика в пах, и побежала оттуда не оглядываясь.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15, ч.3 ст.152 Уголовного кодекса Украины (покушение на изнасилование несовершеннолетней). За это преступление самое строгое наказание предусматривает 12 лет лишения свободы.

ССО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области

МВД Украины

You may also like...