Ющенковский «верховный казачок» попался на растрате миллиона (ФОТО)

В Тернопольском районном территориальном медицинском объединении выявлено финансовых нарушений на сумму 953,14 тыс. гривен, сообщает Контрольно-ревизионное управление в Тернопольской области.

Игорь ВардинецПлановая ревизия касалась периода 2009-2010 г.г. В частности, установлено, что медицинским учреждением без применения тендерных процедур была оплачена стоимость работ по текущему ремонту помещений на общую сумму 460,28 тыс. гривен.

Кроме того, ревизорами зафиксирована уплата взносов в Пенсионный фонд Украины по завышенной ставке на общую сумму 70 тыс. гривен, нецелевое использование средств – 54,9 тыс. грн, нарушений по оплате труда – 25 тыс. грн, покрытия за счет бюджетных средств расходов арендаторов – 41 тыс грн, нарушения по учету активов – 270 тыс. гривен.

КРУ сообщает, что информация об этих и другие нарушенияхфинансовой дисциплины направлена в правоохранительные органы.

Напомним, что Тернопольское районное территориальное медицинское объединение возглавляет депутат облсовета от УНП Игорь Вардинец. Господин Игорь известен активной деятельностью в казацкой сфере. Он является Верховным атаманом одной из ветвей многочисленных казацких общественных организаций, а в каденцию Ющенко Вардинец был назначен советником Президента по вопросам развития казачества.

«За Збручем»
 

You may also like...