62-летняя «молодая» жена убила и расчленила мужа, а голову хранила в память о нем

В поселке Барышевка Киевской области 62-летняя жена после нескольких месяцев супружеской жизни жестоко убила своего 48-летнего мужа. Со слов работников милиции, причиной расправы стал дом погибшего.

Познакомилась пара случайно. Мужчина проживал в Барышевке всю свою жизнь. Он был сиротой, родственников у него не осталось, поэтому до брака был нелюдим и почти ни с кем не общался. Соседи рассказали, что мужчина с детства был инвалидом второй группы, до совершеннолетия проживал в интернате для умственно отсталых детей. Маленький старый домик достался ему в наследство от тетки после ее смерти.

Соседи жалели инвалида и помогали чем могли – кто-то делился продуктами питания, кто-то деньгами. В силу разных обстоятельств найти работу мужчине было трудно.

Жена была не местной. После бракосочетания она перебралась в дом своего мужа. Как выяснилось позже, именно он составлял наибольшую ценность для 62-летней женщины.

До этого она дважды была судима за мошенничество, в браках также находилась неоднократно.

Вступив в брак с инвалидом, женщина сразу предложила оформить на нее дом. Чтобы войти в доверие к мужчине, она в присутствии нотариуса засвидетельствовала его право собственности на ее имущество в Харькове. Но узнать, что предоставленный женщиной адрес не настоящий, муж не успел.

Мужчина исчез в марте. Из-за уединенного образа его жизни соседи исчезновения не заметили. Сначала решили, что супруги переехали к жене. Со временем женщина начала рассказывать, что муж поехал в Харьков и присматривает за ее больной сестрой. Сама между тем занималась оформлением дома. Никаких подозрений ни у кого не возникало, пока рыбаки не выловили человеческие останки в местной реке.

В ходе оперативних-разыскных мероприятий работники милиции установили личность погибшего.

Со слов женщины, она приревновала мужа к другой. Жена рассказала, что об этой другой ей сообщил сам муж. После этого она задушила его шнуром от настольной лампы в собственном доме. Поняв, что сделала, женщина уехала. Но через несколько дней вернулась и для того, чтобы скрыть свое преступление, расчленила труп мужа электрической пилой, которую нашла в сарае. Части тела убитого жена вывезла за город и спрятала в разных местах вдоль реки Трубеж. Впоследствии их нашли местные рыбаки и дети. Голову покойного женщина положила в ведро и залила цементом. Ее нашли работники милиции в снимаемой вдовой квартире. Милиционерам бабушка пояснила, что избавиться от головы не смогла из-за любви к погибшему и в память о нем.

Со слов стражей порядка, версия женщины о супружеской измене не подтвердилась. Бывшая жена настойчиво пыталась ввести следствие в заблуждение, давала ложные показания, при этом часто их меняла и обвиняла в совершении преступления других лиц.

Кроме того, выяснилось, что один из местных жителей Барышевки также едва не вступил в брак с женщиной и чуть не переписал на нее имущество. Но невеста убежала из-под венца, узнав, что на дом претендуют взрослые дети избранника и его старенькая мать.

Относительно женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. По делу ведется следствие, выясняются все обстоятельства трагедии и проверяется причастность задержанной к другим преступлениям, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.
 
МАИР

You may also like...