В Запорожье арестованы мошенницы, которые обобрали десятки стариков

Запорожские милиционеры задержали мошенниц, которые долгое время «гастролировали» по районам города и под видом соцработниц «меняли» пожилым людям «старые деньги на новые». Как оказалось, кроме двух женщин словянской внешности, о которых говорили милиционерам обманутые старики, в преступную группу входил еще и мужчина. Он выполнял роль водителя благодаря которому «соцработницы» очень быстро покидали очередное место преступления.

Об этом РепортерUA рассказала помощник прокурора Хортицкого района Александра Кричмаржевская.

– Всех троих задержали и в пятницу, 6 мая, суд дал санкцию на их арест. Мошенницы уже признались в некторых эпизодах. Ведется расследование и проверяется их причастность к мошенничествам на территории всех районов города, – рассказала помощник прокурора.

Как сообщал ранее РепортерUA, тлько в Хортицком районе с начала года возбуждено 6 уголовных дел по фактам мошенничества с обменом денег старикам. В последний раз у старушки 1928 года рождения лже-соцработницы забрали 15 тыс. 880 грн и 2 тыс. 300 евро. У своих жертв мошенницы отбирали за раз от 20 до 50 тыс. грн. Промышляли «дамочки» по всему городу. Аналогичные уголовные дела были возбуждены почти в каждом районе.

Одна бабулечка-жертва мошенниц даже наняла частного детектива, чтобы нашел ее обидчиц.

You may also like...