В Кировограде задержана преступная группировка, торговавшая оружием и психотропными веществами

Работниками УБОП УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в сбыте психотропных веществ и оружия задержаны три участника преступной группировки.

Незаконная деятельность кировоградцев задокументирована в результате проведения ряда оперативных закупок, во время которых злоумышленники сбыли покупателям, в роли которых выступали стражи порядка, 2 пистолета, более 50 патронов к ним и более 40 граммов психотропных веществ.

Организатором незаконного бизнеса стал 39-летний житель областного центра. Помогали ему двое сообщников возрастом 34 и 32 года, наркозависимые местные жители.

Мужчина покупал психотропные вещества на территории одной из западных областей государства. В Кировограде он расфасовывал «товар» и сбывал самостоятельно или передавал для реализации своим помощникам, которые продавали его наркозависимым.
Во время проведения санкционированных обысков по месту жительства участников преступной группировки работники милиции обнаружили и изъяли около 400 граммов амфетамина, а также средства, полученные от продажи психотропных веществ в сумме свыше 5 тыс. грн., около 1,5 тыс. дол. США и 50 евро.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное приобретение, сбыт психотропных веществ, совершенные по предварительному сговору группой лиц) и ч.1 ст.263 (приобретение, сбыт огнестрельного оружия) УК Украины, сообщил ОСО УМВД Украины в Кировоградской области.

МАИР

You may also like...