На Урале за вымогательство арестован «вор в законе» Каро

Криминальный авторитет обвиняется в вымогательстве у местных бизнесменов.

53-летний Кар-Оглы Мамедов по кличке Каро был задержан в ГУВД Свердловской области во время допроса.

Уроженец Тбилиси, а ныне житель Нижнего Тагила Кар-Оглы Мамедов с 70-х годов был неоднократно судим и провел за решеткой полжизни.

В последнее время воротила криминального мира осел на Урале.

На протяжении нескольких месяцев Каро проходил подозреваемым в деле о крупном вымогательстве по части бизнеса и был отпущен под подписку о невыезде.

– Вскоре на свидетелей по делу посыпались угрозы жестокой расправы. Людям подбрасывались записки соответствующего содержания, у одного из них сожгли автомобиль «Мерседес», – рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. – Поэтому, чтобы предотвратить возможность давления на ход следствия, руководитель главка генерал Михаил Бородин принял решение о задержании.

Каро взяли прямо в ГУВД области, куда он приехал по повестке на допрос. Задержание проводили сотрудники уголовного розыска при поддержке полицейского спецназа. При задержании рецидивист вел себя очень агрессивно.

Под охраной Каро доставили в изолятор временного содержания, полчаса назад ему предъявлено обвинение еще по одному делу – по статье «Принуждение к даче ложных показаний».

Несмотря на усилия двух адвокатов, судья принял решение об аресте. К вечеру вора в законе должны этапировать в СИЗО, где он будет содержаться до суда.

Life News

You may also like...