Папаша отправил 14-летнюю дочь, защищавшую мать, в больницу, ударив стулом по голове

О госпитализации 14-летней девочки в травматологическое отделение Кременчугской детской больницы работники Кременчугского райотдела милиции узнали от врачей медицинского заведения. Те рассказали, что в их отделение доставлена ученица 7 класса с телесными повреждениями, которые получила при неизвестных обстоятельствах по месту жительства в селе Малики.

Проверив данную информацию, стражи порядка выяснили, что в накануне 40-летний отец пострадавшей девочки вернулся домой в нетрезвом состоянии. Из-за этого между ним и 34-летней женой возникла ссора, которая переросла в драку. Все происходило на глазах у несовершеннолетней дочери, которая начала защищать мать. В то время, когда разъяренный мужчина пытался ударить свою жену стулом, дочь вмешалась в драку и получила удар стулом по голове. Вследствие этого она получила телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы и на следующий день была направлена в Кременчугскую детскую больницу, получив направление на проведение судмедэкспертизы.

По словам Жанны Ахиджанян, начальника отдела криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Полтавской области, отец девочки злоупотребляет спиртными напитками и ранее неоднократно попадал в поле зрения стражей порядка. Семья находится на учете в службе по делам детей как неблагополучная.

Сейчас глава семейства задержан. Он дал правдивые показания. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам ст.128 Уголовного кодекса Украины – неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение, сообщил ОСО УМВД Украины в Полтавской области.

МАИР

You may also like...