На Хмельнитчине мужчина протянул приятеля по земле, привязав к машине

Поиздевался над мужчиной приятель на Хмельнитчине. Сначала избили бедолагу, а затем привязал за ноги к машине и протянул по дороге. Через несколько дней от травм избитый умер.

Двое сорокалетних мужчин знали друг друга едва ли не всю жизнь. Вместе – в школу, в техникум, семейные праздники и отпуска. В тот день встретились на дне рождения общего друга.

Алексей Кошевко, участковый инспектор Хмельницкого РО милиции:

– Вони відпочивали на дні народження в групі своїх товаришів, після чого потерпілий разом із затриманим поїхали до помешкання останнього для продовження святкування.

Очередная бутылка водки в два ночи неожиданно превратила двух добрых друзей в заклятых врагов. Мужчины поссорились. Взаимные обиды – и в ход пошли кулаки. Несколькими мощными ударами хозяин свалил гостя с ног. Вытянул во двор и хотел прогнать.

Геннадий Крупельницкий, руководитель Хмельницкого РО милиции:

– Він не зміг його відтягти від свого будинку, так як наніс йому численні ушкодження і не хотів, щоб знали, що це він зробив. Він повернувся до свого будинку, завів автомобіль, виїхав до потерпілого, прив’язав його за ноги до фаркопа і відтягнув біля 200 метрів по дорозі.

Через минуту такой поездки на теле мужчины и живого места не осталось. На обочине дороги без сознания товарища палач и бросил. Раненого соседи заметили только утром. Вызвали "скорую" и правоохранителей. Допросить пострадавшего следователям так и не удалось. Так и не оправившись, через три дня мужчина скончался. Виновник даже искать не пришлось – пятна крови на дороге вели прямо к воротам его дома.

Алексей Кошевко, участковый инспектор Хмельницкого РО милиции:

– Затриманий раніше до кримінальної відповідальності не притягувався раніше, займався підприємницькою діяльністю. За місцем проживання за місцем проживання він характеризувався з посередньої сторони.

Мужчина в целом порядочный и спокойный, уверяет инспектор. И сам поверить не мог, что страшные издевательства – его рук дело. Теперь пойдет под суд за тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть. За это закон наказывает 7-10-летним заключением.

Инна Дудченко, Инесса Проник. НТН

You may also like...