В милиции — череда скандальных разоблачений и зачисток. Подполковника МВД винят в сутенерстве

В милиции — череда скандальных разоблачений и зачисток. Один из самых громких случаев на днях произошел в Николаевской области — начальник отдела из областного управления МВД, борющийся с проституцией и торговлей людьми, подполковник Игорь Б. арестован по подозрению в сутенерстве!

Как пишет «Сегодня» с ссылкой на информацию полученную от  источника в СБУ, бойцы спецслужбы выявили группировку, в организации которой и подозревают подполковника. «По нашей информации, речь идет о группе барышень, 5—7 человек, которыми распоряжалась их сутенерша. А ее шефом был именно Игорь Б.», — рассказали нам в спецслужбе. Тем временем, по данным облпрокуратуры, группировка работала с 2008 года.

«Сотруднику милиции предъявлено обвинение в сутенерстве, и он арестован судом на два месяца», — сообщила нам пресс-секретарь облпрокуратуры Наталья Абрамова. Если вину милиционера и его подельников докажет суд, им грозит до 7 лет тюрьмы. Коллеги и знакомые подполковника нам рассказали, что искренне удивились его задержанию. «Например, у нас в Баштанке, где он жил, многие уверены, что его подставили какие-то недоброжелатели! Это хороший человек, который был готов всегда откликнуться и помочь», — рассказал нам его знакомый Игорь.

«ДОИЛИ» НАРКОМАНОВ И ВОДИТЕЛЕЙ

Николаевский случай — далеко не последнее громкое разоблачение за последнее время. На днях «отличился» один из севастопольских милиционеров, крышевавший наркобизнес. «Установлено, что 27-летний сотрудник БНОН сбывал наркозависимым опий, который по долгу службы конфисковывал из незаконного оборота. В ходе спецоперации наши сотрудники задержали наркодельца во время продажи очередной партии. Также этот злоумышленник требовал у местного жителя взятку в сумме 1 тыс. за то, что скроет информацию о хранении наркотиков.

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по двум статьям», — сообщил пресс-центр СБУ. Не осталась без внимания спецслужб и ГАИ. По данным пресс-центра СБУ, в этот раз «отличились» двое херсонских гаишников. «Руководитель одного из райотделов ГАИ вместе с подчиненным наладили преступную схему получения денег, — сообщает спецслужба. — Инспектор, у которого находились материалы о нарушении ПДД, начинал психологически обрабатывать «клиента» и называл сумму взятки за возвращение водительского удостоверения. Тарифы сначала достигали нескольких тысяч гривен, в зависимости от статуса водителя, но потом снижались, после чего водители соглашались платить. Преступников в погонах поймали на горячем».

You may also like...