Секс-скандал во Франции: Госсекретарь по делам государственной службы подал в отставку

Госсекретарь по делам государственной службы Франции Жорж Трон подал в отставку из-за прозвучавших в его адрес обвинений в сексуальных домогательствах

Об этом сообщает телеканал  РосБизнесКонсалтинг со ссылкой на Fox News.

Иски против Трона подали сразу две женщины, чьи интересы представляет один адвокат. На этой неделе защитник подал от имени этих француженок жалобу в прокуратуру. В свою очередь, высокопоставленный чиновник отрицает обвинения в свой адрес.

Сообщается, что 34-летняя и 36-летняя истицы работали под началом Трона в мэрии парижского пригорода Дравея. Они в общении с журналистами французских СМИ утверждают, что в 2007-2010 гг. Трон, будучи мэром Дравея, неоднократно домогался их прямо в здании городской ратуши. По словам одной из женщин, ей было стыдно рассказать о случившемся, но после истории с арестом главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, она решилась прервать молчание.

Напомним, Доминик Стросс-Кан обвиняется в попытке изнасилования горничной. 14 мая он был задержан в нью-йоркском аэропорту Кеннеди за 10 минут до вылета в Париж. Чиновнику было предъявлено обвинение по семи пунктам, включая попытку изнасилования и незаконное задержание. Вскоре после задержания Доминик Стросс-Кан был помещен в тюрьму. 20 мая его освободили под залог в один миллион долларов и перевели под домашний арест.

You may also like...