В Симферополе задержали очередного квартирного вора-гастролера из Грузии

Солнечный летний Крым привлекает своими красотами не только туристов со всего мира, но и различные преступные элементы, которые зарятся на имущество честных граждан.

Так, на днях сотрудниками оперативно-поискового отделения Симферопольского городского управления милиции за совершение ряда квартирных краж в крымской столице был задержан 37-летний гастролер по имени Лаша.

По словам задержанного, он приехал в Севастополь из Грузии для отдыха и улучшения здоровья. Прожив несколько месяцев в чужом городе, мужчина нашел себе девушку, с которой и проживал до момента задержания. Но так как наш герой нигде не работал, а средства даже на элементарные нужды были необходимы, Лаша решил подработать кражами. Чтобы его любимая ничего не заподозрила, мужчина поехал на криминальную подработку в Симферополь.

Приезжая в столицу автономии, Лаша в дневное время, когда хозяева квартир находились на работе, обчищал их жилища. Действовал методом «прозвона» – заходил в любой подъезд и звонил во все квартиры, чтобы вычислить, где нет хозяев. После – заклеивал глазки на соседских дверях и с помощью различных конфигураций отмычек вскрывал дверь.

Домушник выносил только ценные вещи: деньги, золото, ноутбуки, из одной квартиры вынес даже шубу. После отправлялся к скупщикам и, продав за бесценок улов, отправлялся поражать своей щедростью любимую женщину.

В ходе проведения длительных оперативно-розыскных мероприятий оперативники с поличным взяли злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 УК Украины – кража, соединенная с проникновением в жилище. Правоохранители доказали причастность подозреваемого к четырем эпизодам квартирных краж в Симферополе. И, возможно, это не предел.

Олеся Ануфриева, ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...