В Подмосковье пьяный пилот уронил самолет, пытаясь сесть на дорогу

Легкомоторный самолет упал в воскресенье в Подмосковье.

В результате инцидента пострадали два человека – пилот и его пассажирка, сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.

Авария произошла накануне в 23:05 в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, пострадали двое членов экипажа воздушного судна. Легкомоторный самолет разбился у населенного пункта Морозово, сообщил представитель правоохранительных органов.

По уточненным данным, упавший самолет был марки Wilga 35. 42-летний пилот и 37-летняя пассажирка госпитализированы. Обстоятельства падения самолета выясняются.

По предварительным данным, на высоте более одной тысячи метров примерно в 22:45 у самолета отказал двигатель, пилот спланировал к поверхности земли и попытался посадить машину на автомобильную дорогу, однако самолет перевернулся и упал на землю.

По предварительным данным, мужчина, управлявший воздушным судном, был нетрезв. Он и его пассажирка госпитализированы в травматологическое отделение ближайшей больницы, угрозы их жизни нет. «Со слов женщины, находившейся в самолете, они с ее спутником решили покататься, чтобы осмотреть окрестности», – сказал собеседник «Интерфакса».

You may also like...