«Нафтогаз» продолжает кормить московского менеджера скандального «Лёши-Мерседеса»

Филиал Газопромысловое управление «Полтавагаздобыча» ДК «Укргазвыдобування» по результатам тендера 7 июня подписала договор с ООО «ПДНК сейв вел». Приватная компания за 7490000 грн. должна провести работы по интенсификации добычи углеводородов на месторождениях ГПУ «Полтавагаздобыча». Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Как сообщает сайт «Наши деньги», Учредителями ООО «ПДНК сейв вел» является Юрий Нагорняк, Николай Петряник, Александр Дичек, Елена Сербина и ООО «Леандер».

Николай Петряник известен как директор предприятия «Полтава бокс», которое занимается заготовкой металлолома. Президент концерна «Сакура» Александр Дичек известен как один из ведущих специалистов по вопросам безопасности и охраны бизнеса.

Учредителем ООО «Леандер» является Валерий Раздорожный, в недавнем прошлом известный как глава московского представительства НАК «Нафтогаз Украины».

Он был одним из основателей «Европейского газового банка» вместе с Юрием Панюком – племянником экс-главы «Нафтогаза» Алексея Ивченко, который в 2009 году выкупил долю Раздорожного в банке. Также Раздорожный известен как председатель полтавского землячества в Москве и спонсор культурологических украинских акций в столице России.

Напомним, во времена руководства Ивченко в «Нафтогазе» Панюк был первым заместителем  компании «Газ-тепло», которая и приобрела для Ивченко скандальный «Мерседес» по цене более $ 200 тыс .

You may also like...