Уволенный за пьянство менеджер стащил 11 миллионов рублей и обстрелял охрану

14 июня менеджер одного из крупнейших торговых центров города Ростова-на-Дону был уволен за регулярное употребление алкоголя на рабочем месте. Однако, только с отметкой в трудовой книжке, 50-летний мужчина уходить не захотел. Отчаявшись, он достал из сейфа организации 11 миллионов (!) рублей, а чтобы беспрепятственно пройти через пост охраны, прихватил с собой охотничье ружье.

Когда охранники попытались остановить разбойника, мужчина, не раздумывая, выстрелил в пол. Дробь отлетела от пола, ранив продавщицу и представителя службы безопасности. Вооруженный разбойник сел в иномарку и скрылся.

О происшествии в органы внутренних дел сообщил директор торгового центра. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство ОМ-6 УВД по городу Ростову-на-Дону (Первомайский район). В кратчайшие сроки полицейские разработали план мероприятий по поиску преступника и отправились по месту его проживания – в город Батайск.

Подозреваемый был дома, но открывать дверь правоохранителям не захотел. Однако после недолгого диалога с сотрудниками уголовного розыска, мужчина все же открыл. Его задержали и доставили райотдел.

– При обыске по месту проживания подозреваемого сотрудники полиции нашли и изъяли охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра. В настоящее время задержанный содержится в изоляторе временного содержания. Свою вину не признает, – сообщил начальник криминальной милиции ОМ-6 УВД по городу Ростову-на-Дону Сергей Аведисов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (Разбой). Если его виновность будет доказана в суде, следующие пятнадцать лет он может провести в местах лишения свободы. Задержанный женат. Воспитывает дочь.

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Алексей Лапин принял решение о поощрении сотрудников ОМ-6 УВД по городу Ростову-на-Дону за грамотную и профессиональную работу.
 

You may also like...