Нарушитель антиалкогольного законодательства оказался охотником за мобилками

Два милиционера полка патрульной службы г.Донецка – Андрей Беляков и Игорь Наумов поздно вечером несли службу в районе бульвара Пушкина. Их внимание привлек мужчина с бутылкой пива в руках. Пятничным вечером нарушение закона о распитии спиртных напитков в общественных местах – не редкость, однако данный нарушитель не показался патрульным безобидным гулякой, что-то в его поведении настораживало. Инспекторы предложили ему пройти в стационарный пункт милиции для оформления протокола.

Как сообщает Пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, профессиональное чутье инспекторов не подвело: проштрафившийся любитель пива имел при себе целых 4 мобильных телефона, из которых ему принадлежал только один. Внятно ответить на вопрос, откуда они взялись, 44-летний дончанин не смог.

Сим-карта от одного из телефонов обнаружилась в кармане. Правоохранители по списку контактов установили родственника владельца мобильника и позвонили ему. Оказалось, что несколько часов назад телефон, а с ним и 40 гривен были открыто похищены у пожилой женщины в Куйбышевском районе. Бабушка попросила незнакомца помочь ей пополнить счет, а тот схватил добро – и был таков. Однако справедливость восторжествовала, и телефон был найден еще до того, как потерпевшая обратилась в милицию.

Как рассказал командир батальона патрульной службы полка ПС ДГУ Евгений Дубовкин, после этого злоумышленник сознался, что и остальными двумя мобильниками он завладел незаконно (в Куйбышевском и Ленинском районах). Собранный материал передан по подследственности для привлечения виновного к ответственности.

You may also like...