В Житомире арестован таможеник, который продавал секретные базы данных

В Житомире сотрудники Службы безопасности Украины задержали работника таможни, который продавал базы данных таможенной службы Украины.

Как сообщает пресс-служба СБУ, 25-летний киевлянин был задержан во время передачи магнитного носителя информации с ограниченным доступом жителю Житомира.

На изъятых у него носителях информации содержались сведения об экспортных операциях субъектов внешнеэкономической деятельности, которые накапливаются и обрабатываются в центральной базе данных Единой автоматизированной информационной системы ГТС Украины и относятся к конфиденциальной информации.

Против сотрудника таможни следователями УСБУ в Житомирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.361-2 (несанкционированный сбыт или распространение информации с ограниченным доступом, которая хранится в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или на носителях такой информации) Уголовного кодекса Украины.

Житомирянам предлагают рассказать о взяточниках, отмечает Журнал Житомира.

30 июня 2011 года с 14 до 16 в Управлении государственной службы Главгосслужбы Украины в Житомирской области состоится прямая телефонная линия „Общество против коррупции”

В это время жители области, которых волнуют проблемы по данному вопросу, могут обращаться по телефону: (0412) 47 -06 -01.

You may also like...