«Домодедово» обыскали из-за прорех в системе безопасности

В международном аэропорту Домодедово следователи изъяли документы, связанные с обеспечением безопасности в воздушной гавани.

Следователи СКР начали крупномасштабное изъятие документации, имеющей отношение к управленческой деятельности аэропорта Домодедово и организации системы безопасности в аэропорту.

– Следственные действия выполняются в строгом соответствии с  действующим УПК России, – заверили Life News в пресс-службе СКР. – Работа центра управления воздушными полетами, а также иная деятельность аэропорта Домодедово, связанная с безопасностью полета граждан, в ходе проведения следственных действий не нарушена.

Обыски явились логическим продолжением расследования уголовного дела, которое проводит Главное следственное управление СКР.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в январе 2011 года сразу после теракта, во время которого погибли 37 человек и еще 173 получили ранения и увечья.

Выяснилось, что бомбу в здание аэропорта пронес смертник Магомед Евлоев. Он нажал на кнопку пояса шахида в зале прилета, где в тот момент скопилось много людей.

You may also like...