Харьковский майор милиции доказывал свою точку зрения с помощью ножа, который вонзил мужчине в шею

На Салтовке майор милиции едва не зарезал посетителя кафе. Конфликт произошел накануне. В прокуратуре и областном управлении внутренних дел пока давать комментарии не спешат. Мол, речь идет о бытовой ссоре и кто именно размахивал ножом, еще вопрос

 Как сообщает АТН, конфликт между сотрудником милиции и еще одним посетителем произошел в кафе на Салтовке, на перекрестке улиц Барабашова и Блюхера. По предварительным данным, милиционер поссорился с одним из клиентов заведения и попытался доказать свою точку зрения с помощью ножа, который вонзил мужчине в шею. Правда, работники заведения утверждают: о том, что в драку ввязался милиционер, они не догадывались.

«Та особо, ничего не рассказывают. Подрались, ребята какие-то, да и все».

Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали. Псевдогероем конфликта, по информации АТН, оказался майор Киевского райотдела, заместитель начальника горотдела на Салтовке. Из органов, утверждают источники АТН, милиционера уже уволили задним числом. Более того, его местонахождение пока якобы неизвестно. Сами сотрудники отдела уверяют: на данный момент у них действительно вакантна эта должность, но уже длительное время. Что касается инцидента в кафе, им ничего об этом не известно, а сотрудник с такой фамилией в отделе не работает.

«У нас сейчас замначальника нет. – А давно нету? – У нас таких нету сотрудников».

В прокуратуре и облуправлении милиции факт ссоры в кафе с участием милиционера подтверждают. Но комментируют инцидент осторожно. Мол, пока проводится проверка всех обстоятельств конфликта. В центре общественных связей ГУ МВД в Харьковской области сообщили: в драке принимали участие шесть человек, в том числе двое бывших сотрудников милиции, которых уволили еще в начале июня. Кто именно схватился за нож, который подали к маслу, – бывшие правоохранители или нет – пока неизвестно.

Владимир Ковригин, заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области: «Был конфликт, в котором участвовало порядка шести человек, и один из граждан получил порезы столовым ножом по шее с левой стороны. Он был доставлен в одну из больниц города Харькова. На данный момент проводится разбирательство, проводятся оперативные действия все и следственные, после этого мы только сможем сказать, кто стал виновным в этой ситуации».

При этом рабочие горотдела Киевского райотдела не впервые попадают в скандальную хронику. Так, арестованный Яков Строган еще в конце прошлого года заявил, что именно в этом отделе его пытали и именно под руководством некоего майора. Да и скандальные посиделки в кафе с участием правоохранителей возникают не впервые. Год назад скандал, но с участием работника прокуратуры, произошел в соседнем кафе. После попытки поссориться с персоналом он подал рапорт об увольнении.

You may also like...