Пьяный водитель «мерса» при оформлении ДТП избил и… покусал гаишников

На днях в Госавтоинспекции города Луцка поступило сообщение, что около полуночи по улице Львовской произошла дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.

Как сообщает ОСО УМВД Украины в Волынской области, прибыв на место происшествия, работники ГАИ установили, что 37-летний местный житель Андрей М., управляя автомобилем марки «Мерседес» в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения и выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2106, который двигался впереди и выполнял поворот налево. Вследствие ДТП автомобиль получил механические повреждения, но, к счастью, обошлось без пострадавших.

При оформлении работниками Госавтоинспекции материалов ДТП водитель «Мерседеса» начал оказывать неповиновение законным требованиям работников милиции, при этом выражался нецензурной бранью, а также совершил драку с правоохранителями. При задержании гражданин нанес удары двум инспекторам ГАИ, а третьего укусил за ногу. Мужчина наотрез отказывался ехать с правоохранителями в наркодиспансер на освидетельствование. Уверял, что автомобиль зарегистрирован на жену, а за рулем во время ДТП он не был, мол, вообще отношения к этому не имеет. Не понимает, почему работники милиции имеют к нему дело, ведь сам он отдыхал в сауне. Как оказался на улице Львовской, мужчина объяснить не смог.

В настоящее время по ДТП и неповиновения законным требованиям работников милиции собраны и переданы материалы в прокуратуру.

You may also like...