Виновный в смерти экс-начальника Евпаторийского управления газового хозяйства понесет наказание

В марте этого года около торгового комплекса «Пассаж» в бессознательном состоянии был обнаружен экс-начальник Евпаторийского управления газового хозяйства.

На место происшествия немедленно выехали машина «скорой помощи» и следственно-оперативная группа милиции. На теле потерпевшего были выявлены телесные повреждения, от которых спустя месяц 61-летний евпаториец скончался, не приходя в сознание.

Как сообщает Юрий Раслин(ОСО ГУМВД Украины в АР Крым), благодаря профессиональным действиям работников уголовного розыска Евпаторийского городского отдела милиции в июне подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. Им оказался 26-летний местный житель, который пояснил, что телесные повреждения потерпевшему нанес после употребления спиртных напитков по причине внезапно возникшего конфликта.

В настоящий момент задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, получены показания свидетелей и самого задержанного, проведены криминалистические экспертизы. Подследственному предъявлено обвинение по ч.2 ст. 121 УК — умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

You may also like...