Тульчинский судья взыскал с людей несуществующий долг в размере 40 гектаров земель под Киевом

Председатель Тульчинского районного суда Винницкой области, грубо нарушил нормы материального и процессуального права и вынес неправосудное решение о погашении фальшивых долгов на сумму 30 млн. гривен. Он постановил взыскать долги земельными участками, расположенными в Броварском районе на Киевщине.

Ни судья, ни истец не сообщили владельцам земельных паев в Броварском районе о своих намерениях.

Как сообщает Пресс-центр СБУ, злоумышленники сфабриковали расписки о получении владельцами 20-ти земельных участков денежных займов. По содержанию этих расписок донецкий кредитор в 2008 году якобы одолжил крестьянам суммы от 1 до 3 млн. гривен с условием возврата через месяц. Сами «заемщики» о таких мошеннические манипуляции не догадывались. О том, что они были «злостными должниками», и должны рассчитываться своими земельными паями, сами крестьяне узнали только получив на руки решение суда. Таким образом мифический кредитор пытался присвоить 40 гектаров земли, а судья помог ему в этом, приняв неправосудное решение.

По материалам СБУ Генеральной прокуратурой Украины в отношении судьи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст.366 (служебный подлог) и ч.2 ст.375 (вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения, определения или постановления) Уголовного суда Украина.

You may also like...