Сегодня ночью в Киеве неизвестные обстреляли машину журналиста «Обозревателя»

В ночь на среду, 13 июля, в Киеве неизвестный обстрелял автомобиль журналиста интернет-издания «Обозреватель» Анатолия Шария.

Как стало известно «ФАКТАМ»,  нападение произошло около 2 часов ночи на ул. Радченко в Соломенском районе.

Накануне инцидента, 12 июля, Анатолий Шарий совместно с телегруппой телеканала «1+1» проводили очередное расследование, связанное с незаконной деятельность игрового центра в Киеве. Журналистам удалось добиться закрытия игровых автоматов и возбуждения уголовного дела в отношении директора заведения.

Возвращаясь на автомобиле домой, Анатолий заметил за собой слежку. Поскольку в его адрес и раньше поступали угрозы, журналист решил сделать несколько кругов по городу, подальше от своего дома, чтобы запутать злоумышленников.

Через некоторое время, проезжая по улице Радченко, Анатолий увидел, что дорогу ему перекрыл автомобиль Дэу Ланос зеленого цвета. Машина стояла поперек дороги, занимая сразу две полосы.

Как только журналист остановил свой автомобиль, он заметил торчащий из опущенного стекла в Ланосе ствол пистолета.

Анатолий, открыв дверцу машины, бросился бежать и в этот момент услышал выстрел. Пуля, пробив лобовое стекло, застряла в обшивке водительского сидения.

Нападавшие не преследовали журналиста. Благодаря этому  Анатолию удалось остановить проезжающее мимо такси и вызвать милицию.

После осмотра машины Шария, прибывшие на место происшествия правоохранители, обнаружили следы от еще двух пуль.

В настоящее время пострадавший журналист дает показания в милиции.

Начато расследование.

You may also like...