Убит самый известный украинский колдун: 81-летнего мольфара могла зарезать женщина

Михаил Нечай был убит утром в пятницу в собственном доме в селе Верхний Ясенев Верховинского района Ивано-Франковской области

Нечая считали земным Богом

Нечая считали земным Богом

Убийцей мольфара Михаила Нечая могла быть женщина. Об этом сообщил  начальник центра связей с общественностью главного управления Министерства внутренних дел в области Василий Гультайчук, пишет «Сегодня».

Читайте  также Убит самый известный украинский колдун

Напомним, Нечай был зарезан утром пятницы в собственном доме в селе Верхний Ясенев Верховинского района Ивано-Франковской области.

Согласно сообщению, в 6:50 утра в милицию поступило сообщение о том, что мольфар зарезан.

81-летний мольфар с самого утра принимал людей.

«После приема одного человека, он долго не вызывал к себе других посетителей. Его обнаружили зарезанным», – уточнил Гультайчук.

Ведутся следственные действия.

Справка: Михаил Нечай известен не только в Украине, но и за ее пределами как народный целитель, экстрасенс, знахарь, обладатель сверхъестественных способностей.

Само название «мольфар» произошло от слова «мольфа» которое означает заколдованный одушевленный или неодушевленный предмет.

В давние времена гуцулы называли мольфаров «земными богами». Способность исцелять людей у Нечая проявилась еще в раннем детстве, когда он смог силой мысли остановить кровь у человека.

Необычайные способности в семье Нечаев передавались по наследству.

Прямой предок мольфара – легендарный полководец, «правая рука» Богдана Хмельницкого – Даниил Нечай, который владел оккультными науками, нетрадиционной медициной.

 

You may also like...