Насильник-убийца сообщил о преступлении, чтобы избежать подозрений

Злоумышленник был задержан «по горячим следам».

В дежурную часть Котовского городского отдела милиции (Одесская область) поступило сообщение от жителя села Чубовка о том, что около четырех утра в одном из переулков он обнаружил тело односельчанки.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Одесской области, при выезде на место происшествия следственно-оперативная группа Котовского горотдела в кустах на территории нежилого домовладения обнаружила обнаженное тело молодой женщины. При внешнем осмотре каких-либо телесных повреждений, кроме царапин и маленьких синяков, найдено не было. Одежда потерпевшей находилась рядом.

По заключению эксперта смерть молодой женщины (которая оказалась местной 21-летней жительницей), наступила от механической асфиксии – ее задушили.

Жестокость убийцы шокировала котовских правоохранителей. Они начали устанавливать образ жизни потерпевшей, надеясь найти там зацепку, которая приведет их к злоумышленнику, но ничего подозрительного не обнаружили. Девушка была из обычной сельской семьи, круг лиц, с которыми она общалась, также не вызывал подозрений.

– После отработки собранной информации о личности потерпевшей, – рассказал начальник сектора уголовного розыска Котовского ГО Юрий Тищенко, – мы решили проверить личность гражданина, который сообщил об обнаружении тела. В беседе с милиционерами он нервничал, говорил неуверенно. Выяснилось, что у него криминальное прошлое – ранее мужчина был осужден за разбой. Проведенный подворный обход показал, что этого гражданина накануне видели с погибшей.

Под давлением собранных доказательств молодой человек сознался в том, что именно он лишил потерпевшую жизни. Кроме того, задержанный пояснил оперативникам, что хотел вступить с девушкой в половые отношения, но она была против. Насильник толкнул ее на землю и руками закрывал ей рот, но через некоторое время понял, что жертва не подает признаков жизни. Чтобы избежать ответственности, убийца решил стать «свидетелем преступления» и сообщить в милицию о преступлении, чтобы избежать подозрений …

Следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, идет досудебное следствие.

МВД Украины

You may also like...