В Фастове пьяный водитель насмерть сбил на переходе инспектора ГАИ

В Фастове Киевской области нетрезвый водитель насмерть сбил лейтенанта ГАИ, который шел по пешеходному переходу

Как сообщили «Комментариям» в ОСО ГУМВД Украины в Киевской области, в 1:45 во время несения службы патруль ДПС ГАИ заметил нарушителя ПДД, который двигался по противоположной стороне. Один из инспекторов, 41-летний старший лейтенант, остановив водителя направился к нему по пешеходному переходу. В это время на большой скорости, нарушая правила переезда перекрестка и пешеходного перехода на красный сигнал светофора двигался автомобиль «Ford Scorpio». Не уменьшая скорости водитель машины сбил лейтенанта и скрылся с места аварии, даже не остановившись. 

 

От удара работник ГАИ отлетел на 30 метров, во время оказания первой помощи он скончался на месте происшествия. Водителя «Ford Scorpio» догнал напарник погибшего. Им оказался 41-летний местный житель. 
 
Согласно заключению результатов медицинского осмотра Фастовской Центральной районной больницы в крови водителя обнаружили 3.8 промилле алкоголя. Обстоятельства происшествия выясняет следствие. 
 
Сейчас по факту аварии проводится служебное расследование. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.

 

You may also like...