Луганщина: борьба с игорным бизнесом продолжается

Сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Луганской области продолжается работа по выявлению и пресечению фактов незаконного предоставления услуг в сфере игорного бизнеса. Так, за прошедшие две недели в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Луганской области было задокументировано 7 фактов нарушения Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине».

Сотрудники сектора ГСБЭП Жовтневого райотдела Луганского городского управления задокументировали факт организации и проведения азартных игр 25-летней луганчанкой, которая на электронном игровом оборудовании в помещении, расположенном на квартале Левченко, предоставляла услуги в сфере игорного бизнеса посредством 8 игровых автоматов, которые по окончанию проверки были изъяты.

Подобный факт был задокументирован и в Артемовском районе: в зале на квартале Ольховском в рабочем состоянии находилось 22 единицы игрового оборудования, которое и было изъято сотрудниками СГСБЭП Артемовского райотдела милиции.

В зале, расположенном по улице Донбасской, что в Брянке, в ходе проверки оперативники УГСБЭП обнаружили и изъяли 5 «одноруких бандитов», с помощью которых местная жительница 1966 года рождения осуществляла предоставление услуг в сфере игорного бизнеса.

28 единиц игрового оборудования были изъяты из игрового зала, расположенного на улице Энгельса в Свердловске. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий правоохранители задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса местным жителем 1962 года рождения.

24 июля 20 игровых автоматов были изъяты из помещения, расположенного на улице Артема поселка Юбилейный, где местная жительница 1965 года рождения организовала предоставление услуг в сфере игорного бизнеса.

Сотрудники сектора ГСБЭП Свердловского горотдела в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий задокументировали подобный факт в помещении, расположенном на улице Дзержинского. Изъято 15 единиц техники.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел по ст. 203 УК Украины «Занятие запрещенным видом хозяйственной деятельности». Всего же за две недели, с 10 по 24 июля, изъято 138 игровых автоматов.

Диана Гегкиева, Отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области

You may also like...