102-инфо. Криминальная хроника Сумщины

102-инфо. Криминальная хроника Сумщины

Один приехал – другой уехал

В с.Чернетчина Ахтырского района подержанный велосипед «Украина» за один день сменил двух хозяев. 26-летний местный житель приехал на нем в магазин. Но пока делал покупки, на двухколеснике решил покататься 25-летний односельчанин. Причем сделал это без разрешения хозяина, да и возвращать велосипед не собирался. Восстанавливать справедливость пришлось сотрудникам милиции. За незаконное завладение транспортным средством на злоумышленника завели уголовное дело.

Гость ушел не с пустыми руками

Зайдя к односельчанке и отведав угощение, 28-летний житель с.Солнечное Ахтырского района в благодарность ее обокрал. Незаметно для хозяйки стащил из шкаф 280 грн. и четыре кредитные карточки. Злоумышленник, вероятно, рассчитывал как-то узнать пин-код и завладеть еще и банковскими сбережениями потерпевшей. К счастью, правоохранители вовремя установили личность вора и сейчас решают вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Грабеж

35-летний сумчанин был ограблен неизвестным на ул.40 лет Октября. Прямо возле подъезда рослый незнакомец отобрал у мужчины мобильный телефон и скрылся. Потерпевший успел запомнить приметы грабителя. Вскоре тот был разыскан сотрудниками Ковпаковского отдела милиции и сознался в содеянном. Ему грозит лишение свободы.

И в жару кое-кому холодно

Хотя температура воздуха на улице доходила до 30 градусов, 64-летнему пенсионеру из пгт Недригайлов было зябко. Видимо, чтобы согреться, он проник в заброшенный дом в с.Вакулки (сорвав навесной замок) и унес элементы печного отопления, которые собирался приспособить у себя дома. Очень некстати для злоумышленника усадьбу решила навестить законная владелица – 58-летняя местная жительница. Она обнаружила погром и заявила в милицию. Теперь пенсионер ждет повестку в суд.

А в кармане тысячи!

Удачно сунул руку в чужой карман 28-летний уроженец с.Червоное Конотопского района. Ему удалось вытащить кошелек, в котором находилось 3500 грн.! Пропажу именно такой суммы обнаружил 26-летний мужчина после того, как возле него покрутился шустрый односельчанин. К сожалению, задержать щипача пока не удалось. Почувствовав, что будет разоблачен, он скрылся в неизвестном направлении вместе с деньгами.

Уточка к уточке!

Своеобразный рекорд в хищении домашней птицы поставил 32-летний безработный из с.Новая Слобода Путивльского района. Если другие последователи Паниковского за раз удосуживались унести пяток, максимум десяток пернатых, то этот утащил сразу 22 особи! Воспользовавшись свободным доступом, мужчина выкрал из сарая односельчанина всех утят. И очень быстро их куда-то сплавил. Когда воришку задержали, от птиц остался только пушок.

Главное – ключ подобрать

61-летнему пенсионеру из с.Кардаши Путивльского района очень хотелось побывать в доме 67-летней односельчанки. А вот хозяйка его как-то не приглашала. Тогда пенсионер подобрал ключ к замку и, когда женщина отлучилась, проник в ее жилище, откуда похитил 450 грн. Раньше виновник к уголовной ответственности не привлекался. Почему в столь солидном возрасте он вдруг решил освоить профессию домушника – непонятно. Крайней нужды он не имел, ведь, как и потерпевшая, получал пенсию.

И не заведешь!

Возможно, 16-летний глуховчанин за что-то затаил обиду на 28-летнего местного жителя. Потому и вытащил из принадлежащего тому автомобиля «Рено» аккумулятор – чтобы хозяин не мог никуда уехать. Правоохранители задержали воришку и изъяли похищенное. Кстати, причиненный ущерб достаточен для возбуждения уголовного дела.

«Ваш шанс»

You may also like...