Гламурный вор в законе Серёга Бентли арестован

Он кyпaeтcя в pocкoши, нocит дopoгyю oдeждy, имeeт шикapный мoбильник из зoлoтa, влaдeeт coлидным пapкoм пpeдcтaвитeльcкиx aвтoмoбилeй и жильем в элитнoм кoмплeкce… 

За это Сергея Асатряна называют Серега Бентли. Известен он и под именем Сережа Осетрина. На днях по решению Советского районного суда Ростова-на-Дону Асатрян был заключен под стражу, сообщили в Главном управлении МВД России по ЮФО.

Фото: criminalnaya.ru
Фото: criminalnaya.ru

— Суд счел невозможным избрать более мягкую меру пресечения, поскольку подозреваемый, оставаясь на свободе, может скрыться от следствия и дальше совершать преступления, — отметили в ведомстве.

Следствие смогло предоставить суду достаточные основания подозревать Асатряна в причастности к совершению особо тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Как сообщает сайт criminalnaya.ru, решая вопрос об избрании меры пресечения, на основании представленных материалов суд принял во внимание, что, не будучи изолированным, подозреваемый может оказать воздействие на свидетелей и препятствовать осуществлению следствия.

Для справки

25-летний вор в законе Сергей Асатрян был задержан в Москве 23 июля. По данным оперативников, он организовал избиение осужденного, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений Ростовской области, якобы за то, что тот распространял сведения, порочащие преступный клан Асатряна.

Уголовное дело было возбуждено по 30-й статье, пункту «а» части 3 статьи 111 (приготовление к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, совершенное организованной группой) УК РФ.

Сергей Асатрян — самый молодой из воров в законе, коронованный в 2008 году такими известными представителями воровской среды, как Дед Хасан, Япончик, Пичуга, Воскрес, Слива и другими. Отец Осетрины — Эдуард Асатрян, также имеет статус вора в законе и известен в криминальных кругах под уголовной кличкой Эдик Тбилисский.

Кличку Серега Бентли вор в законе получил за «глaмypный» oбpaз жизни. Moлoдoй «законник» кyпaeтcя в pocкoши, нocит дopoгyю oдeждy, имeeт шикapный мoбильник из зoлoтa, влaдeeт coлидным пapкoм пpeдcтaвитeльcкиx aвтoмoбилeй и жильем в элитнoм кoмплeкce.

You may also like...