Правоохранители Крыма изъяли конопли на два с половиной миллиона гривен

27 июля в поселке Советском автономии сотрудниками Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в АР Крым совместно с спецподразделением «Беркут» и местными правоохранителями были выявлены посевы конопли.

Бизнес наркоагрономов был организован с размахом — в нескольких дворах были теплицы, в которых растения регулярно поливались, в одной из теплиц — даже охлаждались вентилятором.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника Советского райотдела милиции Дмитрий Кратько, взращиванием наркосодержащих растений в поселке занимались местные жители в четырех дворах.

— В ходе проведения санкционированного обыска у них было обнаружено и изъято 89 кустов растений конопли и 441 грамм сухого вещества. Общая сумма которых на «черном» рынке составила бы около двух с половинной миллионов гривен, — отметил Дмитрий Кратько. — Все нарушители ранее не судимы и на учете у нарколога не стоят.

Задержанные понесут ответственность, предусмотренную статьями 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта) и 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).

Юлия Лыкова, ОСО ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...