Наиболее резонансные преступления и события в Украине на 07.08.2011

За прошедшие сутки в органы внутренних дел Украины поступило 7000 заявлений о преступлениях.

За незаконное хранение оружия задержаны 18 человек. У правонарушителей изъяты четыре пистолета, винтовка, обрез охотничьего ружья, семь единиц самодельного огнестрельного оружия и 761 патрон.

За преступления в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ задержаны три человека. Изъято 3,1 кг наркотических средств.
 
Зафиксировано 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек погибли и 127 – травмированы.
 
В городе Мелитополь Запорожской области на месте совершения преступления задержан 60-летний местный житель. Предварительно установлено, что он час назад в собственном доме во время внезапно возникшей ссоры убил молотком свою сожительницу и сына (1952, 1980 г.р.).
 
В поселке Таращанского района Киевской области в своем доме была найдена мертвой с ножевым ранением 81-летняя гражданка. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 32-летний местный житель, ранее судимый. Предварительно установлено, что он ночью 4 августа, с целью кражи, проник в дом потерпевшей, но был застигнут хозяйкой, и убил ее ножом, после чего похитил 10 тыс. гривен (часть похищенного изъята).
 
В селе Новоайдарского района Луганской области в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое местных жителей (1989, 1992 г.р., оба без постоянного места работы, один ранее судимый). Предварительно установлено, что они в течение последних семи дней на кладбищах двух окрестных селений указанного района похитили металлические фрагменты с 27 могил.
 
В Донецкой области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили директора общества с ограниченной ответственностью. Он в прошлом году предоставил в тендерный комитет государственного предприятия фиктивные документы о том, что указанное общество является официальным дилером предприятий-производителей и после победы в конкурсе по завышенным ценам осуществил поставку автомобилей до упомянутого предприятия. В результате противоправных действий государству нанесен ущерб на общую сумму 475,3 тыс. гривен. Следственными органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.
 
Во Львовской области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили заведующую дошкольного детского учреждения. Она получила тысячу гривен взятки от жительницы указанного города за зачисление ее сына до упомянутого заведения. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.368 «Получение взятки» Уголовного кодекса Украины.
 
В Винницкой области сотрудники управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц спортивной общественной организации. Они на протяжении 2008-2010 годов в платежных документах завышали расходы на питание членов упомянутой организации. В результате этого правонарушители присвоили 148 тыс. грн. бюджетных средств, выделенных по программе развития физической культуры и спорта. Органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.4 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка).
 
 

You may also like...