Соседи подонка, насиловавшего 4-х детей, били тревогу. «Господа полицейские» их «не слышали»

По словам жильцов дома, в котором поймали подозреваемого в педофилии, они заявляли на мужчину в полицию, но их никто не услышал.

Соседи 40-летнего москвича Игоря Б., которого задержали по подозрению в изнасиловании его четырех детей, уверяют: они давно подозревали, что в этом семействе происходит что-то неладное.

Игоря обвиняют в надругательствах над 16-летней дочкой Викой, 7-летним сыном Мишей, 6-летней дочкой Миленой и младшим 5-летним сыном Георгием.

Преступления, по версии следствия, происходили в рядовой кирпичной хрущевке. Рядом с домом детская площадка, палисадник – обычный спальный район Москвы.

Вот уже второй день в этом доме настоящий переполох – сюда приезжают следователи, зачастили полицейские, мать четверых детей то и дело уезжает в прокуратуру, в следственный отдел.

В квартире за старшую осталась 16-летняя Вика – дочь Игоря от первого брака.

– Мамы нет дома, она будет поздно, часов в 10 вечера, – говорит школьница через дверь. В ее голосе до сих пор слышится страх.

Соседи в один голос говорят, что семья всегда была странная: родители выставляли детей на лестничную клетку на целый день, игнорировали их плач, заставляли носить тяжести.

– Мы обращались в органы опеки, в милицию, в детскую комнату милиции, сообщали, что Игорь неадекватен, – рассказывает соседка семьи Елена. – От него всего что угодно можно ожидать. Дети брошенные, забитые, как волчата. Жмутся по стенкам, не умеют общаться с другими детьми.

По словам Елены, Игорь вел себя странно и с соседскими детьми:

– Когда мне было лет 14, он звал меня в кино, в гости – «поиграть», предлагал подвезти до дома, – рассказывает Оля, живущая в соседней квартире.

Квартиру в этом доме Игорь и его супруга получили не так давно. Для этого они даже обращались в газету – чтобы написали про их жилищные проблемы и помогли добиться нормальной жилплощади для многодетной семьи.

– Бухтияровы скрываются за набожностью, ходят всей семьей в церковь, пользуются имиджем почтенной многодетной семьи, но за этим стоит что-то страшное: из их квартиры каждый день слышались крики детей, – продолжает соседка.
По словам Елены, Мария, мать семейства, редко бывала дома: работала с утра до поздней ночи, оставляя Игоря одного с малышами.

По информации правоохранительных органов, Игорь измывался над детьми на протяжении нескольких лет.

– Это страшная ситуация. Я боюсь за безопасность детей, – говорит Мария, которая и заявила на мужа в полицию, как только узнала о том, что происходило дома, пока она работала. – Я все расскажу, когда мы выясним, что муж сделал, почему так поступил… Сейчас для меня самое важное – дети. Они находятся в шоке…

Александра Рябова, Life News Online

You may also like...