В Северодонецке задержали несовершеннолетних «металлистов»

5 августа 2011 года около 3.00 сотрудниками милиции Северодонецкого городского отдела УМВД Украины в Луганской области были задержаны четверо подростков 16-ти, 17-ти и 18-ти лет, которые во дворе одной из многоэтажек похитили металлические конструкции, предназначенные для сушки белья.

Было установлено, что задержанные являются учащимися ПТУ и  одной из школ города Северодонецка. Они находились в состоянии  алкогольного опьянения. Когда спиртные напитки были выпиты, а денег на приобретение алкоголя не было, подростки решились на преступление.  Не долго думая, ребята направились во двор, где они ранее часто проводили время, и демонтировали там металлические конструкции для сушки белья. После этого компания  сдала похищенное в ближайшем пункте приема металла, надеясь приобрести очередную порцию алкоголя.

Данные конструкции принадлежат одному из коммунальных предприятий города.  Сумма ущерба данному предприятию составила 467 гривен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины  «Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы  на срок до пяти лет или лишение своды на тот же срок.

Ольга Бокова, Северодонецкий ГО в Луганской области

You may also like...