За решением судьбыТимошенко вместо журналистов наблюдала… массовка из «судейских»

В перерыве судебного заседания по рассмотрению апелляции на решение об аресте Юлии Тимошенко народные депутаты от БЮТ требовали освободить в зале суда места для журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, перед началом заседания сотрудники спецподразделения "Грифон" предупредили, что зал маленький, и для желающих присутствовать есть только 21 место, поэтому зайти смогут лишь несколько народных депутатов и несколько представителей прессы.

В то же время, когда в зал начали запускать людей, часть мест в зале была занята сотрудниками суда. Они присутствовали на заседании до перерыва, но когда судья Ольга Ефимова ушла в комнату для совещаний, депутаты и пресс-служба БЮТ подняли вопрос о том, на каких основаниях в зале находится около 10 сотрудников суда и какие функции они здесь выполняют, и попросили освободить места, чтобы в зал прошло больше журналистов.

Депутаты назвали это провокацией и намеренными действиями суда для того, чтобы ограничить присутствие СМИ на процессе. После этого часть сотрудников суда покинули зал, но несколько человек, опустив головы, молча продолжают сидеть на своих местах.

You may also like...