В Киеве задержана банда нападавшая на инкассаторов

С интервалом в три месяца в Киве были совершены два дерзких разбойных нападения на инкассаторов. Вооружённые преступники в общей сложности похитили более семи миллионов гривен.

Как сообщили «УК» в УСО МВД Украины, сообщение о последнем налёте поступило в милицию 6 августа в 8.53 утра. Уже через несколько минут в Киеве был введён специальный план «Перехват». Все наряды милиции искали четырёх вооружённых мужчин.

В это время на месте уже работала следственно-оперативная группа, выясняя все нюансы случившегося, и тщательно собирая вещественные доказательства.

Объектом нападения преступники выбрали инкассаторской автомобиль одного из коммерческих банков, который вёз выручку торгового центра. На улице Сабурова в машину инкассаторов врезался «Форд» из которого выскочили двое человек в масках и с автоматами. К ним присоединились ещё двое. Угрожая оружием, нападавшие завладели деньгами в сумме два миллиона гривень, и скрылись на микроавтобусе.

Номера на автомобилях преступников оказались с других машин. 40 постов ГАИ проверяли сотни автомобилей, похожих на тот, на котором скрылись нападавшие. Маршруты их возможного передвижения перекрыли.

Почерк нападавших оказался похож на преступление, совершённое в Киеве 17 апреля этого года. Тогда налётчики отобрали у инкассаторов, вооружённых всего лишь травматическим оружием, пять миллионов гривен. Несколько дней кропотливой и напряжённой работы дали результат, оперативники вышли на след злоумышленников.

Сейчас четверо подозреваемых задержаны. Их возраст – от 35 до 40 лет. Двое уже имели проблемы с законом – попадались за хранение оружия. У фигурантов изъяты автомобили, маски, камуфляжная форма и часть похищенных денег.

«УК»

You may also like...