В Ужгороде трое 11-летних цыганчат изнасиловали 7-летнего неестественным путем

К ужгородским правоохранителями обратилась взволнованная 31-летняя ужгородка ромской народности. Женщина рассказала, что ее 7-летнего сына изнасиловали трое старших мальчиков.

Когда милиционеры выехали на место в микрорайон Радванка, выяснили, как обстояло дело.

В один из августовских дней 7-летний мальчик ромской народности вышел погулять на улицу Козацкую.

Там растет очень большое дерево, на ветвях которого дети обустроили себе игорный домик. Поиграв немного под деревом, он услышал сверху голос знакомых мальчиков. Те приглашали его подняться наверх. Когда он вылез на дерево, мальчики начали заставлять его удовлетворить свои сексуальные потребности неестественным путем. В противном случае угрожали сбросить ребенка с высокого дерева. В результате малышу не осталось ничего другого, как принять их требования. Вернувшись вечером домой, ребенок ничего не рассказал взрослым, а только замкнулся в себе. На следующий день к ним в дом пришла соседка, которая и рассказала о слухах, которые на то время уже успели распространиться по улице. Расспросив сына, женщина узнала, что это действительно правда. После чего она и обратилась в милицию.

Задержанным мальчикам оказалось всего по 11 (!) лет. В милицию они пришли вместе с родителями. Во всем дети сознались, рассказав, что подобное видели по телевизору.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 153 части 3 Уголовного кодекса Украины – насильственное удовлетворение полового пристрастия неестественным путем. Но поскольку детям еще не исполнилось 14 лет – возраста, с которого наступает уголовная ответственность – наказание за преступление могут понести родители в рамках, предусмотренных законом. Кроме того, эти дети будут взяты на учет в милицию.

Исполняющий обязанности начальника отдела криминальной милиции по делам несовершеннолетних Василий Шовак рекомендует: для того, чтобы не допустить половые преступления родители должны объяснять детям с раннего возраста про половые отношения. Кроме того, из вопросов ребенка родители должны делать выводы, о чем рассказывать детям прежде всего. Перед тем, как выйти на улицу, дети должны предупредить родителей, куда они идут, и когда вернутся. Также дети должны понимать, что возвращаться домой нужно в установленное родителями время. Взрослые должны научить своих детей по внешнему виду различать людей, которые могут нести опасность. Нужно четко объяснить своим чадам о том, что нельзя садиться в машину к незнакомым людям, принимать от таковых подарки без разрешения родителей. В случае, если незнакомец начнет применят к ним силу, нужно кричать, убегать. Нужно научить ребенка во всем признаваться и рассказывать родителям, для того, чтобы получить полную информацию в случае, если произошло неисправимое. Также взрослые должны помнить: на половые преступления идут обычно те, кто хорошо знает ребенка. Также в том случае, если половое преступление уже произошло, нужно вызвать милиции, и ни в коем случае не делать из этого сенсацию, дабы не травмировать психику ребенка. А самого пострадавшего нужно успокоить.

UA-Reporter.com

You may also like...