Жителя Москвы задержали в Феодосии за незаконное хранение амфетамина

20 августа в 17:40 на 103 км автодороги Симферополь-Феодосия, в районе поворота на пос. Коктебель, сотрудники милиции в ходе проведения личного досмотра обнаружили и изъяли у гражданина РФ (жителя Москвы), 1985 г.р., ранее не судимого, психотропное вещество амфетамин массой 1,016 г, которое, по его словам, он хранил без цели сбыта.

Как сообщила УК Екатерина Гордеева, офицер Сектора  по связям с общественностью и СМИ ГУМВД Украины в АР Крым, в тот же день вечером правоохранителями был произведен санкционированный осмотр номера феодосийской гостиницы, где временно проживал мужчина. В ходе осмотра было обнаружено и изъято психотропное вещество амфетамин массой 8,926 г, которое обвиняемый незаконно хранил без цели сбыта. Общая масса изъятого психотропного вещества составила 9,942 г.

Как пояснил подозреваемый, он приехал в Феодосию, где случайно встретился с московским приятелем, который и угостил его амфетамином. Но накануне отъезда домой тот передал ему полимерный пакетик с остатками психотропного вещества для личного употребления.

По словам россиянина, в день задержания он с двумя знакомыми девушками решил съездить на фестиваль «Казантип» на автомобиле. И не придумал ничего лучшего, как взять оставленный приятелем пакетик с собой, чтобы по полной «оттянуться» на дискотеке. К сожалению молодого человека, сбыться его планам помешали сотрудники милиции.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения психотропных веществ без цели сбыта в крупных размерах — ч. 2 ст. 309 УК Украины. Москвичу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

УК

You may also like...