В Евпатории задержан педофил, развращавший 7-летнего мальчика

14 июня в дежурную часть Евпаторийского ГО обратились взволнованные жители г. Евпатории. Родители 7-летнего мальчика сообщили, что в отношении их сына неизвестным были совершены развратные действия. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Как сообщает УК Елена Яценко, офицер Сектора по связям с общественностью и СМИ ГУМВД Украины в АР Крым, двое мальчишек-сверстников играли на улице, расположенной недалеко от городского парка. К ребятам подошел незнакомый мужчина, заговорил с ними. Он рассказал, что нашел в парке 800 гривен и решил поделиться с малышами, отдать часть денег им, мол, вы маленькие, купите себе шоколадок, сладкой воды. «Добрый дядя» взял детей за руки и повел в парк. Наивные ребятишки пошли со своим новым знакомым. Пока шли, один из мальчиков, испугавшись, вырвал руку и убежал. Второй – остался с дядей.

Злоумышленник завел ребенка в кусты, раздел его и совершил в отношении мальчика ряд развратный действий. После этого перепуганный малыш заплакал, вырвался и убежал.

Вернувшись домой, заплаканный ребенок рассказал о случившемся матери. Женщина тут же позвонила мужу, который и сообщил о произошедшем правоохранителям.

Милиционеры и отец потерпевшего немедленно отправились на место происшествия. Территорию парка тут же оцепили, начались поиски подозреваемого, обход территории, опрос возможных свидетелей. 31 августа в результате оперативно-розыскных мероприятий  личность и местонахождение злоумышленника были установлены. Благодаря профессиональной и кропотливой работе правоохранителей, злодей был задержан.

Как рассказал Первый заместитель начальника – начальник криминальной милиции Евпаторийского ГО подполковник милиции Василий Кузнецов, подозреваемым оказался 21-летний житель г. Евпатории.

– Парень нигде не работает, проживает с родителями, он ранее был неоднократно судим, – отметил Василий Вячеславович, – в том числе за аналогичные преступления. Подозреваемый уже дал признательные показания. Все это время он скрывался от милиционеров.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия. По делу назначен ряд судебно-медицинских и психиатрических экспертиз.

По информации подполковника Кузнецова, злоумышленник задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Ему инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 153 УК Украины – насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении несовершеннолетнего, которое привело к тяжким последствиям. Санкция статьи – наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Свои действия задержанный милиционерам пояснил просто: «Мне нравятся маленькие мальчики».
Ведется следствие.

УК
 

You may also like...