Прокурорам еще не дали указаний на сколько сажать Тимошенко

Прокуроры, которые представляют государственное обвинение по «газовому» делу Юлии Тимошенко, еще не определились, какое наказание для нее будут просить у суда.

Об этом журналистам заявила представитель Генпрокуратуры в суде Лилия Фролова, передает УНИАН.

«Судебное следствие фактически еще не закончено. Мы еще не проанализировали полученную (в ходе судебного процесса) информацию», – сказала она.

Фролова также заявила, что «все те доказательства, которые собирались на стадии досудебного следствия следователями Генпрокуратуры, подтвердились в судебном заседании».

«Абсолютно, и, безусловно, все будут давать анализ того, что было сказано во время судебного разбирательства дела, анализировать», – цитирует прокурора «Интерфакс-Украина».

Кроме того, прокурор добавила, что в четверг в судебном процессе над Тимошенко было рассмотрено более 50 ходатайств стороны защиты.

«Рассматривались многочисленные ходатайства стороны защиты. Я не считала, но их было более 50, и это еще не все, поскольку судья некоторые ходатайства в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства должен решать в совещательной комнате…», – уточнила она.

«Я считаю, что это еще не конец. В принципе стадия завершительная, но пока суд не рассмотрит все ходатайства, судебное следствие не может быть завершенным», – сказала Фролова.

Украинская правда

You may also like...