В Шостке мужчина забил до смерти родного брата

На днях в одной шосткинской семье произошла настоящая трагедия. Во время употребления спиртных напитков в компании своих друзей, родные братья поссорились… В результате чего один из них оказался в морге, а другой – в следственном изоляторе.

В дежурную часть Шосткинского горотдела милиции поступило сообщение от диспетчера «скорой помощи», который рассказал, что, прибыв по вызову на берег городского озера, медицинские работники констатировали смерть молодого мужчины:  «К сожалению помочь мы ему уже ничем не смогли, парень умер до нашего приезда». А немного спустя стало известно, что умерший погиб насильственной смертью, от полученных тяжких телесных повреждений, которые были несовместимы с жизнью. На место происшествия сразу отправились работники милиции.

Как сообщили УК в ССО Шосткинского ГО УМВД Украины в Сумской области, во время проверки сотрудники правоохранительных органов установили, что 23-летний парень умер от рук своего родного брата, с которым у него возник конфликт после чрезмерного употребления спиртных напитков.

В тот день компания молодых людей, среди которых были и братья, отправились отдохнуть на местное озеро. Конечно, взяли с собой спиртные напитки. И, вдруг, слово за слово, будучи уже нетрезвыми, братья начали ссориться. Что стало причиной такого их поведения, сегодня никто из друзей объяснить не может.  «Мы и понять ничего не успели, все произошло так быстро: смотрим, а старший брат избивает младшего, а потом Андрей упал… Мы  успели только вызвать «скорую», но, к сожалению, было уже слишком поздно», – рассказывает один из свидетелей трагедии.

Задержанный же, находясь в кабинете следователя, рассказал милиционерам, что очень сожалеет о гибели брата: «Я сам не знаю, что на меня нашло, что такое совершил, ведь он мой младший родной брат…Это проклятая водка мне ум помутила», – оправдывался мужчина. 

Близкие родственники этой семьи уверяли, что ранее конфликты между братьями изредка  были, но до драки никогда не доходило. У них были хорошие братские отношения.

И как бы там не было, говорят милиционеры, за совершенное все равно придется отвечать, а «был пьян» – не оправдание. Так, относительно 26-летнего старшего брата, который, кстати, уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, возбудили уголовное дело по ч.2, ст.  121 УК Украины «Умышленные тяжкие телесные повреждения, которые послужили причиной смерти пострадавшего», а максимальным наказанием может стать 10-летнее заключение.  

УК

You may also like...