В Крыму пьяный папаша в извращенной форме изнасиловал собственную дочь и выставил на улицу

Бахчисарайский районный суд приговорил 31-летнего мужчину к 10 годам лишения свободы за надругательство над своей несовершеннолетней дочерью.

 Напомним, что преступление произошло поздним вечером 12 июля в Бахчисарае. В тот злополучный вечер глава семейства был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Выпивший мужчина имел привычку закатывать жене скандалы, поэтому, увидев мужа подшофе, супруга решила переждать бурю у подруги. Старшую дочь женщина оставила приглядывать за младшим ребенком — одиннадцатимесячным грудничком, попросив позвонить ей, как только отец успокоится и уснет.

— Со слов матери, между супругами хоть и были ссоры из-за пагубного пристрастия мужа к алкоголю, но к детям глава семейства относился с любовью, никогда не обижал их. Женщина и подумать не могла, на какой дикий поступок способен ее супруг, — рассказала пресс-офицер Бахчисарайского райотдела милиции Елена Даниленко.

Оставшись с девочкой фактически наедине, пьяный папаша в извращенной форме изнасиловал собственного ребенка. Но этого извергу показалось мало, разгневанный отец выставил дочь на улицу, после лег спать.

— В ту ночь девочка осталась ночевать у бабушки. О том, что произошло, она рассказала матери только на следующий день. Родственники потребовали у мужчины объяснений, и только тогда он осознал, что совершил, и сам пришел в милицию с повинной, — рассказала следователь СО Бахчисарайского РО Оксана Мандрыка.

На следствии мужчина рассказал, что в тот вечер был на поминках и выпил около двух литров водки. По его словам, факт полового акта он помнит, а с кем его совершил — нет. Следственным отделом Бахчисарайского райотдела было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 153 УК Украины — насильственное удовлетворение половой страсти в извращенной форме, совершенное в отношении малолетней, которая предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

— Отец во всем раскаялся и признал свою вину полностью, дал показания следствию, в дальнейшем отказывался обсуждать это даже с адвокатом, не желая еще раз озвучивать подробности случившегося. От очных ставок с дочерью подследственный отказывался, понимая, что это еще более травмирует ребенка. Но доказательств его вины следствием собрано достаточно, дело было передано в суд, который в августе уже приговорил обвиняемого к десяти годам лишения свободы, — продолжила майор Мандрыка.

С девочкой сейчас работают психологи, но нанесенная ей душевная травма может негативно повлиять на взаимоотношения с мужчинами во взрослой жизни.

 

Наталья Лузгина Сектор по связям с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым

You may also like...