Ющенко продолжает нехило подрабатывать «майданником»

Хорошо приехать в провинциальный вуз в далеком Канзасе, где тебя до сих пор воспринимают лидером революции, которая, как ты объясняешь, еще продолжается…

Ющенко продолжает рассказывать какие-то чудеса о последствиях «оранжевой революции» – и неплохо зарабатывает на этих легендах и намеков на свое непреходящее значение для Украины.

Приводим некоторые тезисы, которыми сыплет Виктор Андреевич на земле Канзаса и которые приводит пресс-служба «Нашей Украины»:
 
«Урок Оранжевой революции изменил всех – и тех, кто стоял, на Майдане, и тех, кто им оппонировал. Украина окончательно потеряла остатки некоего сакрального отношения к власти, которое существовало до 2004 года. Но самое главное – теперь у всех в нашей стране есть четкое понимание того, что граждане могут существенно все изменить, если власти переступит определенную черту.
 

Об этом лидер «Нашей Украины», Президент Украины (2005-2010) заявил в своем выступлении в рамках осенних встреч в Институте политики Сенатора Доула (м.Лоуренс, Канзас, США) «Двадцать лет после распада Советского союза. Вечер с Президентом Виктором Ющенко».
 
«Майдан принес украинских уверенность в собственных силах. Теперь мы готовы защищать свои гражданские права. Он доказал, что власть зависит от народа, что все же народ, украинская нация является настоящим источником власти. И в силах каждого из нас изменить свою жизнь, обрести собственную свободу, завоевать собственные права».
 
Ющенко убежден, что Оранжевая революция в Украине еще не закончилась, поскольку это не одномоментное событие, а длительный процесс демократизации. «Изменения, которые произошли в обществе, в сознании украинского, – намного прогрессивнее и глубже, чем те изменения, которые произошли в системе украинской власти», – подчеркнул он.
 
Президент Украины (2005-2010) подчеркнул, что стремление к свободе и демократии – эти черты украинского характера – делают его оптимистом относительно будущего нашего Отечества: «Поэтому я верю, что демократическая и богатая Украина преодолеет испытания и займет достойное место среди ведущих стран мира» .
 
В ходе визита Виктор Ющенко встретился с Биллом Лейси, директором Института Доула, с руководителем Университета, канцлером Бернадетт Грей-Литтл и основным донором Института Брайаном Кингом, а также членами Консультативного совета Института Доула.
 
Виктор Ющенко представил основные направления деятельности своего Института (очень интересно! – «Обком»), а Билл Лейси рассказал о работе Института Доула, ознакомил с основными программами, архивом, библиотекой, музеем.
По завершении встречи Виктор Ющенко получил от института награду Dole Leadership Prize, которая ежегодно присуждается лицу или группе, чье служение государству вдохновляет других. В частности, лауреатами Dole Leadership Prize были Джордж Буш, Лех Валенса и Джон Льюис.
 

Для справки: Институт политики Доула был основан бывшим сенатором США от штата Канзас и кандидатом в президенты Бобом Доулом… Институт присуждает премию Dole Leadership Prize в сентябре каждого года. Вместе с наградой лауреата присуждается денежная премия в размере $ 25000. Dole Leadership Prize – 2011 является частью программы Института Доула «Падение Советского Союза: 20 лет спустя».


You may also like...