В Харькове вынесен приговор пятерым похитителям бизнесвумен из Китая

В Харькове суд вынес приговор пятерым членам преступной организации, которые в начале 2011 года похитили 28-летнюю китаянку, потребовав за ее освобождение 300 тысяч долларов.

Напомним, участники банды из числа граждан Поднебесной, а также нескольких наших соотечественников, устроили в Харькове криминальные разборки в духе китайской мафии «Триады».

С момента похищения китаянки до ее освобождения прошло всего десять часов (фото пресс-службы МВД)

Средь бела дня в центре города злоумышленники похитили 28-летнюю бизнесвумен из Китая. Пока одни участники преступления вели переговоры с ее мужем о выкупе, их сообщники спрятали заложницу в Днепропетровске в арендованной квартире.

Как сообщалось, в операции по освобождению пленницы приняли участие работники управления по борьбе с организованной преступностью Харьковской, Одесской, Николаевской и Днепропетровской областей.

За организацию похищения китаянки милиция задержала 5 подозреваемых, среди которых двое были ее соотечественниками. Как установлено следствием, преступники познакомились в колонии, где отбывали сроки за разные преступления. Освободившись из мест лишения свободы злоумышленники объединились в банду.

26 сентября 2011 года Московский районный суд Харькова приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от 9-ти до 10-ти лет с конфискацией имущества.

В то же время, как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, гособвинитель намерен обжаловать «слишком мягкий» приговор в апелляционном суде.

«ФАКТЫ»
 

You may also like...