«Забота» папаши закончилась для шестимесячного малыша… смертью

Работники Новоархангельского РО УМВД Украины в Кировоградской области по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали 30-летнего местного жителя.

9 октября в райотдел милиции обратилась 25-летняя жительница районного центра и сообщила об исчезновении своего шестимесячного сына.

На место события выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили родителей ребенка и выяснили страшную правду о том, куда исчез малыш. Женщина рассказала оперативникам, что два дня тому назад они вместе с сожителем дома у знакомой распивали спиртные напитки. Под вечер мужчина забрал двух их малолетних детей и пошел домой, а она осталась у подруги. Когда же через день наконец вернулась, то нигде не могла найти младшего сына.

Показания сожителя пролили свет на тайну исчезновения мальчика. Оказалось, что горе-отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взялся кормить малыша из бутылки. Сын не хотел есть и стал громко плакать. Мужчина вспылил и силой засунул соску в рот малыша. Через несколько минут ребенок уже не подавал признаков жизни. Поняв, что натворил, отец решил скрыть следы преступления и, завернув сына в футболку, закопал труп на огороде.

Результаты вскрытия тела мальчика засвидетельствовали, что его смерть наступила в следствие механической асфиксии – закрытия дыхательных путей посторонним предметом.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 п. 2 ст. 115 УК Украины (преднамеренное убийство малолетнего ребенка), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения.

ССО УМВД Украины в Кировоградской области

You may also like...