Как выбрать часы: советы экспертов

Аксессуары – это то, что придает внешнему виду каждой женщины и мужчины неповторимый стиль. Вот почему женщины любят подбирать часы, учитывая детали для соответствия их одежде, а мужчины больше любят функциональность и бренд. Современная индустрия часов позволяет учитывать отличительную манеру владельца.

Мировые производители часов пытаются изобретать разные женские и мужские наручные часы, которые могут удовлетворить любой вкус.

Эксперты компании Ontime.watch, официального дилера, и лидер по продаже часов в Харькове, дают  5 полезных советов по выбору  наручных часов, если вы хотите купить женские или мужские наручные часы в подарок кому-то или себе.

1) Выберите тип механизма часов

Тип механизма

Часы Q&Q. Фото: ontime.watch

Сегодня очень много разных типов механизмов используемых в часах,  для женских наручных часов механические и кварцевые механизмы используются наиболее часто. Последние могут быть более практичными, надежными, как правило они дешевле и требуют меньшего обслуживания. Механические часы предполагает тщательную разработку и могут прослужить дольше. Многие женщины в настоящее время выбирают этот тип, но это дорого и  за ними труднее ухаживать.

Одним из известных производителей, выпускающих недорогие и качественные изделия является компания Q and Q, часы женские и мужские которой, широко представлены в Украине.

Мужчины больше любят механические хронометры, а также гибридные механизмы с автоподзаводом или подзарядкой от солнечной батареи, кроме того им может понравится, современные смарт-часы. Ну а купить швейцарские часы, мечтает практически каждый мужчина.

2) Выберите тип и стиль часов

Тип и стиль женских часов

Фото:  https://ontime.watch/

Выбор стиля или формы корпуса часов для женщин может быть очень важным. Классическая форма – круглая, но  также сегодня популярны   шикарные прямоугольные или пышные необычные циферблаты. Типы могут варьироваться от ювелирных часов до спортивных функциональных часов и, наконец, модных часов, также известных как часы для одежды.

Известными высококачественными брендами для спортивных часов являются TAG Heuer, Casio, Citizen. Ювелирные часы – это часы изготовленные из драгоценных металлов, таких как золото или платина, а также украшенные драгоценными камнями, такими как бриллианты, жемчуг, янтарь и другие. Известные бренды, такие как Chopard, Patek Philippe, Bulgari, часто создают свои собственные ювелирные часы. Модные или вечерние часы разработаны в соответствии с текущими тенденциями и могут быть доступны во всех возможных цветах и ​​стилях.

Мужской выбор, это или массивные хронометры с выдающимся функционалом или тонкие элегантные  вариации классики.

3) Выбор типа материала часов

Традиционные золотые ювелирные часы всегда были очень востребованы. Хотя золотые аксессуары в наши дни получили различные оттенки: классическое желтое золото, розовое золото, белое золото, платина и т. д.

Нержавеющая сталь широко используется часовыми мастерами, но в основном для того, чтобы придать больше мужского и твердого взгляда.

Керамика также используется в современных дизайнах женских  и мужских наручных часов. Это более практичный материал в носке, не царапается и эффектно выглядит. Такие бренды, как Adriatica, Appella, Rado, Fossil, давно известны выпуском керамических часов, кроме того популярны легкие и прочные корпуса из титана.

Корпуса изготавливают из таких материалов:

  • Позолота
  • Драгоценные металлы
  • Нержавеющая сталь
  • Титан
  • Керамика
  • Комбинированное
  • Пластик

4) Решите, какой браслет или ремешок для часов

Различные браслеты можно увидеть на женских и мужских наручных часах. Кожаные ремешки являются современными и невероятно стильными. Их различные цвета часто соответствуют наборам или могут быть совершенно экзотическими. Браслеты могут быть как из драгоценных металлов, так и из титана.

И последнее  – ремни из современных полимеров, они долговечны, легко очищаются и гипоалергенны. Обычно используются в мужских часах, но теперь часто встречаются на часах для женщин.

5) Часы должны иметь фактор «WOW!»

Бриллианты никогда не становятся безвкусными или не выходят из моды, если это касается женщин. Но и скромная элегантность и минимализм сегодня также в моде. Мужчину можно поразить, новым функционалом, оригинальным дизайном или механикой с функцией хронографа.

 

You may also like...