Рынок водонагревателей диктует появление умных и гибридных бойлеров

Появление гибридных бойлеров является ключевой тенденцией на мировом рынке водонагревателей.

Как отмечает эксперт по поставкам такой продукции  как бойлеры электрические Aqua Life,  современный рынок водонагревателей  обусловлен несколькими факторами роста, такими как растущий спрос на водонагреватели без резервуаров из-за их энергоэффективности и требований к меньшему объему хранения.

В Украине спрос на бойлеры  еще порожден  нестабильной и все время дорожающей подачей горячей воды поставщиками услуг. Существует также растущий спрос на солнечные водонагреватели на рынке, который поощряется правительствами многих европейских стран. Производители также сосредоточены на разработке энергоэффективных гибридных водонагревателей.

Бойлер косвенного нагрева

Бойлер косвенного нагрева. Фото: https://aqua-life.ua/category/kosvennogo-nagreva/

Кроме того, по словам ведущего эксперта компании  Aqua Life,  интернет-торговля стала одним из самых важных каналов сбыта.Например, газовые колонки Aqua-Life, отлично продаются посредством интернет-магазина. Как правило тТорговые онлайн-площадки предлагает водонагреватели по относительно низким ценам, с безопасными онлайн-заказами и круглосуточными центрами обслуживания клиентов. Высокие скидки и продажи в конце сезона и в межсезонье также в значительной степени способствуют развития рынка онлайн-розницы.

В компании отметили также две новые тенденций в развитии водонагревателей:

  • Появление умных водонагревателей
  • Появление гибридных водонагревателей

Появление умных водонагревателей

Обычные бойлеры потребляют довольно большое количество энергии в домашних хозяйствах, часто превышающие обычные энергорасходы, такие как приготовление пищи, охлаждение и освещение. И хотя это выгодней , чем оплата горячей воды, разработка интеллектуальных водонагревателей, выгодна для обеспечения большей энергоэффективности в водонагревателях. Такое умное устройство связывается с клиентами с помощью приложения сотового телефона и изучает графики использования горячей воды. Клиенты могут включать или отключать оборудование через приложение сотового телефона. Контроллер работает с электрическими водяными радиаторами и газовыми моделями, оснащенными электронными регулирующими клапанами. Он также предназначен для сообщения об использовании энергии и других данных.

Аналогичным образом, компания Rheem Manufacturing создала модуль Wi-Fi, который работает с обычными электрическими и газовыми водонагревателями. Гаджет может обнаруживать утечки, отслеживать диагностику и статус бойлера, тем самым экономя деньги на использовании воды и энергии.

«Водонагреватели с дистанционным управлением позволяют отдельным потребителям или коммунальным предприятиям отключать или отключать водонагреватель в зависимости от энергоносителей. Таким образом, эволюция электрических водонагревателей в интеллектуальные устройства может привести к значительной экономии в потреблении электроэнергии »

Появление гибридных водонагревателей

Гибридные водонагреватели представляют собой смесь солнечных водонагревателей и обычных водонагревателей, которые проектируются для преодоления недостатков обычных водонагревателей. Это нововведение стало популярным на рынке. Гибридные водонагреватели более энергоэффективны, чем обычные водонагреватели и стандартные солнечные водонагреватели. Эти водонагреватели используют новейшие технологии и потребляют меньше энергии, чем обычные водонагреватели.

You may also like...