В Запорожье 30-летний подонок изнасиловал 15-летнюю студентку, затащив ее на крышу жилого дома

В Жовтневый РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области 15 октября поступило сообщение от преподавателя запорожского колледжа о изнасиловании 15-летней студентки этого учебного заведения. Милиционеры немедленно прибыли на место, где произошло преступление, и начали следственные действия, а также сразу же опросили потерпевшую.

 По словам девушки, около 08.30 она из своего общежития ехала в областную библиотеку. Когда от остановки общественного транспорта шла пешком, к ней пристал незнакомый мужчина. Схватив несовершеннолетнюю сзади, он пригрозил ей и приказал не кричать. После этого вместе со своей жертвой зашел в подъезд одного из домов на проспекте Ленина. Забравшись на крышу здания, злоумышленник изнасиловал ее. Девушка пыталась вырваться и убежать, однако силы были не равными – он несколько раз ударил несчастную по лицу. Лишь под вечер студентка призналась взрослым о том, что с ней произошло утром.

Сотрудники сектора уголовного розыска Жовтневого РО прежде всего осуществили поквартирный обход дома, где произошло преступление. Оперативники установили, что в одной из квартир идёт ремонт. Владельцы жилья дали строителям ключи от подъезда. Этим и воспользовался 30-летний насильник: некоторое время с бригадой ремонтников он работал там в выходные дни.

В результате слаженных действий розыскники уже 16 октября задержали подозреваемого. Отпираться от собранных доказательств он не стал, а потому сознался в совершении преступления.

Заместитель начальника сектора уголовного розыска Жовтневого РО майор милиции Илья Матвийчук рассказал, что в 2003 году злоумышленник уже был осужден за совершение разбойного нападения. В отношении мужчины возбуждено сразу два уголовных дела по ч.3 ст.152 (изнасилование несовершеннолетней) и ст.153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) Уголовного кодекса Украины, самая суровая санкция из которых предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет. Следствие по делу продолжается. 

Семенюк Яна, ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области

You may also like...