Мужчина и женщина покончили с собой в гостиничном номере сакского мини-отеля

18 октября в 16 часов в дежурную часть Сакского горотдела милиции позвонил местный житель. Владелец частного мини-отеля в приморском поселке сообщил, что в ванной комнате одного из номеров были обнаружены трупы постояльцев — мужчины и женщины — со вскрытыми венами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как пояснил правоохранителям владелец отеля, комнату погибшие сняли за  несколько дней до происшедшего. Постояльцы вели себя спокойно, на улицу почти не выходили, заказывали еду в номер и расплачиваясь наличными. Причиной для беспокойства персонала стало суточное отсутствие заказов пищи постояльцами. Зная, что пара не покидала территории отеля, хозяева решили проверить все ли в порядке у жильцов. Когда же на стук в дверь никто не ответил, работники гостиницы приняли решение открыть дверь запасным ключом и проверить номер.

В ходе проверки сотрудники милиции установили личности людей, решивших свести счеты с жизнью. 34-летняя женщина и 35-летний мужчина до недавнего времени проживали в одном из соседних сел. Злоупотребление спиртными напитками было их общим увлечением. Оно, по всей видимости, и свело пару. Родственники обоих были крайне недовольны их асоциальным поведением. Однако их привычный образ жизни не изменило даже рождение ребенка. В июле этого года нигде не работающая женщина стала матерью и получила денежное пособие от государства. Впечатленная значительными выплатами новоявленная родительница поспешила потратить их не на дочь, а на свои мечты о красивой жизни. А мечты оказались самыми примитивными — алкоголь без ограничений, мужчина рядом и комфортные условия.

О новорожденной, благодаря которой были получены деньги, мать с сожителем-собутыльником не особо заботились. Даже наоборот, вредили ей: женщина кормила ребенка проспиртованным грудным молоком. И хорошо, что нашлись неравнодушные граждане, которые сообщили в милицию о безобразном поведении родительницы.

В начале октября пара с двухмесячным ребенком сняла номер в одной из городских гостиниц, где пила, не просыхая. Когда сотрудники службы криминальной милиции по делам детей Сакского горотдела выехали по указанному заявителем адресу, состояние девочки оставляло желать лучшего — ребенок слабо реагировал на внешние раздражители. Малышку направили в педиатрическое отделение сакской больницы для обследования. На основании собранных правоохранителями материалов решался вопрос о лишении женщины, зависимой от алкоголя, родительских прав.

Наверное, полученные деньги заканчивались, а, учитывая сложившуюся ситуацию, следующие выплаты от государства ей не светили. По всей видимости, одурманенные безмерным количеством спиртного люди, не нашли для себя иного выхода, кроме как свести счеты с жизнью.

Ирина Бессараб, Сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым
 

You may also like...