Подозреваемый в преступлении житель Прикарпатья скрывался за границей под чужой фамилией

С ноября прошлого года оперативники уголовного розыска милиции Прикарпатья разыскивали 32-летнего жителя Надвирнянского района, который обоснованно подозревается в совершении хулиганства с применением оружия. В процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что это лицо скрывается за пределами Украины, однако напасть на след подозреваемого не удавалось.

Правоохранители владели определенной информацией о том, что прикарпатец вероятнее всего находится на территории Российской Федерации. Эта информация нашла свое полное подтверждение в эти дни, когда российские полицейские ответили на запрос коллег из Ивано-Франковской обалсти. В частности, результаты дактилоскопической экспертизы показали, что один из заключенных исправительной колонии, осужденный в России за совершение убийства, в действительности является тем же лицом, которое разыскивается УМВД Украины в Ивано-Франковской области.

Как установлено, подозреваемый в совершении хулиганства с целью избежания ответственности бежал в Россию, где сумел оформить документы об изменении своей фамилии. Правда, злоумышленник сразу же и запятнал новую фамилию, совершив убийство. Прикарпатца приговорили к 13 годам лишения свободы, и сейчас он отбывает наказание в одной из исправительных колоний на территории Ханты-Мансийского автономного округа Российской Федерации.

ССО УМВД Украины в Ивано-Франковской области
 

You may also like...