Во Львове полиции удалось задержать двух «коридорных» воров

Оба злоумышленника задержаны, часть вещественных доказательств у них изъята.

В Железнодорожный отдел львовской полиции 3 августа обратилась за помощью 46-летняя жительница города. Она сообщила, что неизвестный, подобрав ключ к дверному замку, похитил из общего коридора многоквартирного дома, который находится на улице Липовая Аллея, пять пар джинсов и спортивную обувь. Общая сумма причиненного ущерба составила около 3500 гривен. Уголовный адвокат во Львове Игорь Климишин, отмечает, что такие случаи связаны вероятней всего с экономической обстановкой, низкие зарплаты или отсутствие работы толкают людей на такие преступления.

Похожее заявление поступило в полицию в тот же день и от другой потерпевшей – 44-летней жительницы соседнего дома. По словам заявительницы, из общего коридора, который закрывается, были похищены мужские кроссовки, стоимость которых составляет более 700 гривен.

Как установили правоохранители, к совершению преступления причастны двое жителей Львова в возрасте 27 и 46 лет. Часть вещественных доказательств у них изъята. Оба злоумышленника задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С ними проводятся первоочередные следственные действия.

Открытое уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Совершение этого преступления наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет, отметили в львовской полиции.

You may also like...